Вопрос от Татьяна (01.07.2018)

Информация носит справочный характер. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Обращайтесь ко врачу.

Варикоз ног. И при этом — нарушение венозного оттока в левой части затылка, спазм сосудов головы. Головные боли. Можно ли принимать Настойку (ВКПБ) с составом: Валериана, Каштан конский, Пион, Пустырник, Боярышник, Мята Перечная. Какую траву рекомендуете убрать, какую добавить, чтобы не навредить здоровью?
Невролог назначил Троксерутин (капсулы) 200мг от нарушения венозного оттока головы. Но ведь данное лекарство применяют и при Варикозе ног. Возможно ли увеличение дозы, с целью приема данного лекарства и от Варикоза ног? В какой дозе и как принимать?

Ответ специалиста

Настойка, состоящая из Валерианы, Каштана конского, Пиона, Пустырника, Боярышника и Мяты Перечной, может иметь положительное влияние на кровообращение и здоровье вен. Однако, перед началом лечения с ее использованием рекомендуется обратиться к врачу, чтобы исключить возможные противопоказания и побочные эффекты.

В вашем случае, с нарушением венозного оттока в левой части затылка и спазмом сосудов головы, лучше проконсультироваться с врачом перед изменением дозы или добавлением любых дополнительных лекарств и трав.

Троксерутин (капсулы) 200 мг от нарушения венозного оттока головы и Варикоза ног эффективное лекарство, однако дозу и способ приема должен назначать лечащий врач, в зависимости от индивидуальных особенностей заболевания и общего состояния здоровья. Важно следить за побочными эффектами и обращаться к врачу в случае необходимости. Рекомендую вам придерживаться рекомендаций врача, постоянно контролировать свое состояние здоровья и не откладывать обращение к врачу в случае возникновения проблем.

Рекомендуем другие статьи по теме
Добавить комментарий
Согласен на обработку персональных данных